28.02.2017 15:20
    Поделиться

    Пьяный красноярец ранил из ружья двухлетнюю девочку

    Пьяный мужчина в Курагинском районе Красноярского края в ходе ссоры со своим приятелем открыл огонь из охотничьего ружья и ранил двухлетнюю дочку своего обидчика. Об этом сообщает в понедельник, 28 февраля, пресс-служба Следственного комитета по региону.

    Инцидент произошел вечером 23 февраля в деревне Курганчики Курагинского района. Конфликт между двумя нетрезвыми приятелями перерос в драку. Один из мужчин нанес другому несколько ударов, после чего пострадавший сходил к себе домой и вернулся в дом обидчика уже с охотничьим ружьем. Там он открыл огонь по приятелю, но вместо него ранил его двухлетнюю дочь. Ребенку была оказана медицинская помощь, сейчас жизни и здоровью девочки ничего не угрожает, уточнили в ведомстве.

    В отношении стрелка возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, запланирован допрос подозреваемого, назначена судмедэкспертиза для определения степени вреда, причиненного здоровью девочки.

    Поделиться