28.02.2017 14:30
    Поделиться

    В Вологде начальника департамента правительства заподозрили во взятке

    В Вологодской области исполняющую обязанности руководителя департамента сельского хозяйства и продовольственных ресурсов регионального правительства подозревают в получении крупной взятки и содействии в незаконной выдаче государственной субсидии одному из предприятий. Об этом сообщили в региональном Следкоме.

    По версии следствия, в 2015 году генеральный директор одной из коммерческих фирм и председатель правления небанковской кредитной организации подали в департамент сельского хозяйства и продовольственных ресурсов пакет документов для получения субсидии в рамках государственных программ. Согласно материалам дела, действуя в сговоре с исполняющей обязанности руководителя ведомства, они представили заведомо недостоверные сведения и похитили 96,6 миллиона рублей бюджетных денег.

    Кроме того, сотрудники правоохранительных органов подозревают руководителя департамента еще и в получении взятки в сумме 4 миллиона 690 тысяч рублей за субсидию и общее покровительство по службе. На чиновницу завели дела по статье 290 УК РФ "Получение взятки в особо крупном размере" и статье 286 "Превышение должностных полномочий".

    Уголовные дела возбуждены по результатам проверки материалов оперативно-розыскной деятельности УФСБ по Вологодской области.

    Как стало известно "РГ", в здании департамента прошли обыски. Губернатор региона проинформирован. Он поручил оказывать полное содействие следствию.

    Поделиться