28.02.2017 11:31
    Поделиться

    Для предпринимательниц РФ сделают пониженные ставки по кредитам

    Для женщин-предпринимателей, прошедших обучающие курсы Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства и зарегистрированных в системе по развитию собственного дела, собираются сделать сниженные ставки по кредитам.

    Об этом сообщил председатель правления "МСП Банк" Дмитрий Голованов на панельной дискуссии "Женский взгляд на бизнес" в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

    - Прорабатываем вопрос снижения кредитных ставок для предпринимательниц из сектора малого и среднего бизнеса, которые прошли обучающие курсы корпорации и имеют учетную запись в бизнес-навигаторе. Думаю, нововведение будет доступно уже в нынешнем году, - подчеркнул Голованов.

    Кстати, по официальным данным, женщины в России составляют почти половину занятых в экономике - 49 процентов. Причем среди руководителей организаций их доля составляет 43 процента.

    - Женская половина населения страны больше всего ориентирована на социальный бизнес. Кто, как не представительница прекрасного пола, лучше сориентируется в детской и реабилитационной индустриях. А ведь в этих отраслях много перспектив, - считает заместитель министра промышленности и торговли РФ Гульназ Кадырова. - К примеру, рынок детских товаров один из самых устойчивых - даже в кризис никто не экономил на продукции для детей.

    По словам Кадыровой, министерство промышленности и торговли РФ на развитие индустрии детских товаров выделило 1,5 миллиарда рублей, на поддержку же производителей реабилитационной продукции - 1,7 миллиарда. К тому же ведомство надеется, что и банки станут активнее выдавать предпринимательницам свои кредиты. Ведь, согласно статистике, женщины, взявшие заем, более ответственны в выплатах.

    Поделиться