28.02.2017 12:47
    Поделиться

    Стадион ЦСКА получил новое название

    Стадион московского футбольного клуба ЦСКА получил новое название. Об этом стало известно на Российском инвестиционном форуме в Сочи.

    Арене будет присвоено имя одно из известных российских банков. Посетивший форум президент ЦСКА Евгений Гинер подписал соглашение о новом названии и отметил, что построить стадион без партнерской поддержки со стороны этого банка было бы невозможным.

    Новый стадион "красно-синих" был достроен в прошлом году, он располагается на 3-й Песчаной улице в Москве на месте старой арены имени Григория Федотова, которая была домашней для армейцев до 2000 года. Теперь ЦСКА выступает на арене, которая была заложена в 2007 году, а достроена минувшим летом. Она получила четвертую категорию УЕФА, трибуны стадиона вмещают 30 тысяч зрителей.

    Стоит отметить, что нынешнее название не единственное. Так, в августе 2016 года на встрече с болельщиками Евгений Гинер сообщил, что стадион будет называться "Арена ЦСКА". А еще раньше клуб опубликовал первоапрельский розыгрыш - утверждалось, что стадион будет носить имя "ЦВБП", что среди армейских болельщиков расшифровывается как "ЦСКА всегда будет первым".

    Возвращаясь к названию "Арена ЦСКА", поясним, что оно никуда не денется и будет использоваться во время матчей под эгидой Международной федерации футбола (ФИФА). Так, к примеру, стадион столичного "Спартака", также носящий имя одного из крупных банков, на период Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018 будет называться просто "Спартак".

    Поделиться