28.02.2017 13:54
    Поделиться

    В Крыму предложили взимать курортный сбор раз в год

    Власти Крыма передали федеральным властям свои поправки к проекту закона о курортном сборе. Как сообщил РИА Крым министр курортов и туризма РК Сергей Стрельбицкий, на полуострове предложили ограничить период уплаты сбора тремя летними месяцами и взимать его один раз в год, вне зависимости от того, сколько раз человек посетил курортную территорию.

    - Мы считаем, что три месяца активной фазы туристического сезона курортный сбор можно собирать, а в остальное время этот сбор должен быть нулевым, - сообщил он, добавив, что размер курортного сбора нужно установить минимальный. Ранее речь шла о том, что единоразовый платеж курортного сбора не должен превышать 200 рублей, что будет необременительно для гостей.

    По словам министра, на совещании у вице-премьера правительства РФ Ольги Голодец был согласован проект закона о курортном сборе, в котором учли и предложения республики.

    Напомним, курортный сбор планируется ввести в качестве эксперимента в четырех регионах - Крыму, Ставропольском, Краснодарском и Алтайском краях. Для этого до 1 марта 2017 года предстоит внести изменения в законодательство. Планируется, что средства пойдут на модернизацию туристической инфраструктуры. Срок проведения эксперимента - 2018-2022 годы.

    Поделиться