28.02.2017 22:20
    Поделиться

    "Урал" отыгрался с 0:3 в игре с "Краснодаром" и вышел в полуфинал Кубка РФ

    Вчера опредилился первый полуфиналист Кубка России

    В России официально возобновился футбольный сезон. В рамках четвертьфинала Кубка России один из фаворитов розыгрыша "Краснодар" сенсационно уступил "Уралу". Команда Игоря Шалимова вела по ходу матча 3:0, после чего екатеринбуржцы сравняли счет, а затем и вовсе выиграли в серии пенальти (4:3).  

    Перед этим матчем разгорелся небольшой скандал. Дело в том, что изначально встреча должна пройти в Екатеринбурге, но из-за плохого состояния газона на стадионе "Центральный" игра была перенесена в Краснодар. С этим решением Российского футбольного союза (РФС) категорически не был согласен "Урал".  

    Президент клуба Григорий Иванов негодовал. По его словам, у болельщиков "Урала" элементарно "украли" праздник. При этом он согласен с тем, что матч не мог состояться на домашнем стадионе екатеринбуржцев. Руководство "Урала" предложило провести встречу в их манеже, но РФС отказался от такого варианта.  

    Казалось, краснодарцы решили исход встречи с "Уралом" уже в первом тайме: к 33-й минуте "быки" вели 3:0. Открыл счет лучший футболист России прошлого года Федор Смолов, после чего дубль оформил новичок команды швед Виктор Классон. "Урал", который за весь тайм лишь пару раз приблизился к воротам Станислава Крицюка, тем не менее, сумел забить: на 35-й минуте отличился Владимир Ильин.  

    Окончательно "Урал" вернул интригу в начале второго тайма, когда новичок команды Эрик Бикфалви забил второй мяч екатеринбуржцев. Все тот же Биквалфи на 65-й минуте оформил дубль, сделав счет 3:3. игроки "Краснодара" долго не могли отойти от такого удара, но уже на 89-й минуте у них был отличный шанс все же победить. После падения Смолова в чужой штрафной арбитр назначил пенальти, который сам Федор и взялся исполнять. К счастью "Урала", удар Смолова пришелся выше ворот и игра перетекла в дополнительное время, которое завершилось вничью. В серии пенальти точнее был "Урал" - 4:3.

    Поделиться