28.02.2017 10:47
    Поделиться

    СМИ нашли виновника путаницы с лучшим фильмом на "Оскаре"

    Сотрудник компании PricewaterhouseCoopers, которая занимается подсчетом голосов для определения лауреатов кинопремии "Оскар", по ошибке отдал ведущим конверт с победителем другой категории. Об этом сообщил председатель американского подразделения аудиторской компании PriceWaterhouseCoopers (PwC) Тим Райан.

    Неверный конверт объявлявшему главную награду "Оскара" в номинации "Лучший фильм" Уоррену Битти передал представитель PwC Брайан Каллинан, который стоял с левой стороны сцены.

    Портал TMZ уточняет, что Каллинан всю церемонию "твитил как сумасшедший и публиковал фотографии, а потому, естественно, отвлекся" и в итоге перепутал карточки. После случившегося Каллинан удалил все твиты с церемонии.

    Напомним, в ходе вручения премии "Оскар" актеры Уоррен Битти и Фэй Данауэй, которые называли победителя в номинации "Лучший фильм", сообщили о том, что статуэтка присуждена создателям мюзикла "Ла-Ла Ленд", хотя на самом деле премию получил фильм "Лунный свет".

    Ранее сегодня американская киноакадемия извинилась за скандальную ошибку, которая произошла в финале церемонии вручения премии "Оскар". Текст извинения появился в официальном блоге академии.

    Поделиться