28.02.2017 04:27
    Поделиться

    Спецназ США не смог раздобыть в Йемене информацию о террористах

    Контртеррористический рейд спецназа США в Йемене в январе этого года не увенчался успехом. Ценную информацию разведывательного характера раздобыть не удалось, но один военнослужащий погиб. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на NBC.

    Администрации президента США предстоит объяснить, почему она решила привлечь военнослужащих, а не использовать беспилотники. Планирование операции началось еще при Бараке Обаме, однако тот в итоге отказался санкционировать ее.

    А вот новая администрация США дала добро. Целью спецназа в Йемене являлась штаб-квартира террористической группировки "Аль-Каида на Аравийском полуострове" (АКАП). Центральное командование Вооруженных сил США заявило, что удалось ликвидировать 14 противников, среди которых были главари АКАП и их посредники.

    Впоследствии власти Соединенных Штатов сообщили, что в ходе рейда спецназ смог раздобыть ценную развединформацию. Однако источники NBC это опровергли. Единственное, что добыли американские военнослужащие - это видеозапись, в которой рассказывается, как сделать взрывчатку кустарным способом.

    Поделиться