28.02.2017 05:19
    Поделиться

    Трамп снова назвал американские СМИ "врагами народа"

    Президент США вновь назвал противостоящую ему прессу "оппозиционной партией" и "врагами народа". В списке оказались крупнейшие телеканалы (ABC, NBC, CNN) и ведущие газеты (New York Times, Washington Post).

    "Существуют огромные фейковые СМИ. Огромные фейковые репортажи. Проблема в том, что люди, не участвующие в репортаже, об этом не знают", - заявил Трамп в интервью сайту Breibart News.

    Отдельно он остановился на газете New York Times. Данное печатное издание лидер США обвинил в распространении информации о его сексуальных домогательствах, якобы газета искажала слова обвинявших его женщин. "Если вы читаете New York Times, их намерения настолько злобны, настолько плохи. Репортажи во многом неверны", - подчеркнул Трамп.

    Как пишет РИА Новости, Breitbart News для интервью американский лидер выбрал не случайно. Данный сайт считается опорой сторонников нынешнего президента США. Экс-главный редактор Breitbart Стивен Бэннон был одним из руководителей предвыборного штаба Трампа, а теперь является ключевым советником американского президента.

    Поделиться