28.02.2017 20:57
    Поделиться

    Украинские проститутки выйдут на акцию протеста в Киеве

    В центре украинской столицы 3 марта ожидается необычная демонстрация, в которой собираются принять участие работницы секс-индустрии. Они готовят властям свой "майдан". Для тех, кто сочувствовал событиям трехлетней давности на Украине, он стал символом политической борьбы за демократию и свободы. Теперь этот символ неожиданно приобретает новые коннотации.

    О готовящейся акции, на проведение которой подана официальная заявка в столичную администрацию и полицию, сообщило издание kp.ua. В былые времена мэр Киева Виталий Кличко активно выступал на "майдане", и вот настали времена, когда с гражданским протестом выходят на тропу сопротивления киевские жрицы любви. Они собираются протестовать возле Верховной рады, под стенами кабмина и администрации президента Украины. Заглянут ли они непосредственно на площадь Независимости, пока неизвестно.

    Гражданский протест на Украине, символом которого стал "майдан", приобретает новые формы

    Мероприятие не будет массовым - в участии заявлено около тридцати девушек. Зато, по задумке организаторов, оно должно стать запоминающимся. Разумеется, всех сочувствующих нелегкой доле женщин легкого поведения приглашают присоединиться и поддержать их морально.

    Как известно, проституция на Украине не легализована. В тюрьму за нее не сажают, однако труженицы на ниве сексуальных услуг могут нарваться на штрафы. Участницы демонстрации хотят, чтобы у них стало "как в большинстве цивилизованных стран Европы", и добиться отмены наказания за деятельность, которая "является такой же работой, как и все остальные". Следовательно, они требуют исключить соответствующую статью из кодекса об административных правонарушениях.

    Чтобы у активисток не возникло проблем, они собираются пройти весь путь в масках. При этом надеются на защиту со стороны правоохранительных органов, на которых сами же жалуются. Ранее в департаменте МВД Украины по борьбе с наркопреступностью сетовали на то, что Киев превратился "в один огромный публичный дом". При этом глава подразделения Илья Кива (кстати, он тоже активно участвовал в событиях на "майдане" и был одним из лидеров запрещенной в России экстремистской группировки "Правый сектор") в апреле 2016 года говорил о том, что мог бы воспользоваться услугами жриц любви, "но времени нет с этой работой". А еще господин Кива на своей страничке в Facebook лично обещал кары небесные представителям нетрадицицонной секcуальной ориентации.

    Поделиться