28.02.2017 10:18
    Поделиться

    Ушел из жизни экс-хоккеист ЦСКА и сборной СССР Владимир Петров

    Бывший хоккеист московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Петров скончался минувшей ночью на 70-м году жизни. Об этом сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России.

    Прославленный спортсмен начинал карьеру в "Крыльях Советов", а заканчивал - в СКА, но известен он стал как игрок ЦСКА, где долгие годы составлял тройку вместе с легендарными Борисом Михайловым и Валерием Харламовым. Они были лидерами не только армейской команды, но и национальной сборной.

    В составе сборной Владимир Петров дважды стал олимпийским чемпионом, а также девять раз завоевывал титул чемпиона мира. Также, выступая за ЦСКА, куда он попал в возрасте 20 лет по приглашению Анатолия Тарасова, нападающий 11 раз стал чемпионом СССР. В общей сложности в национальных первенствах он провел 553 игры, в которых забросил 370 шайб. Петров - Пятикратный обладатель Кубка СССР.

    "Федерация хоккея России выражает глубокие соболезнования родным и близким Владимира Петрова, коллегам и всем, кто знал его и работал с ним", - сказано в заявлении ФХР.

    Подробности кончины знаменитого хоккеиста пока не сообщаются. Также неизвестна дата прощания с Владимиром Петровым.

    Поделиться