28.02.2017 00:27
    Поделиться

    В Израиле завели дело о покупке трех подводных лодок в Германии

    В Израиле началось расследование так называемого "корабельного дела". Речь идет о покупке властями трех подводных лодок в Германии. Государственный прокурор подозревает, что в этой сделке могла быть коррупционная составляющая.

    "Решение принято на основе информации, собранной полицией в последние месяцы, и свидетельств, которые вызывают обоснованные подозрения в отношении некоторых из фигурантов дела", - говорится в заявлении минюста Израиля, которое, со ссылкой на местное телевидение, цитирует РИА Новости.

    В частности, как выяснили правоохранительные органы, с немецкими судостроителями связан адвокат премьер-министра Давид Шимрон. В то же время сам председатель правительства Биньямин Нетаньяху фигурантом расследования не является.

    Впрочем, ранее "РГ" писала, что в его отношении ведутся другие расследования. Так, глава кабинета якобы неправильно оформил получение подарков от израильского и иностранного предпринимателей на сотни тысяч шекелей, что может расцениваться как нарушение обязанностей по сохранению общественного доверия. Сам Нетаньяху отверг все обвинения в коррупции в свой адрес.

    Поделиться