01.03.2017 12:22
    Поделиться

    Кремль: Национализацию в Донбассе некорректно называть "отжимом"

    Некорректно называть национализацию предприятий в самопровозглашенных ДНР и ЛНР "отжимом". Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    "Я не думаю, что слово "отжим" здесь применимо, и не думаю, что было бы корректно называть это отжимом. Отторгнутые своим государством области попадают в еще более тяжелое положение, будучи в условиях полной блокады со стороны экстремистских элементов", - заметил Песков.

    "Поэтому, конечно, в какой-то степени можно понять те действия, которые предпринимаются руководством этих регионов, которые, еще раз повторяю, отторгнуты своим государством. Речь идет о жизни нескольких миллионов людей, поэтому, безусловно, людям надо выживать", - пояснил представитель Кремля.

    "Что касается самих предприятий, судьбы и так далее, понимаете, эти предприятия не имеют никакого отношения к Российской Федерации ", - отметил Песков.

    Отвечая на вопрос о возможности открытия российского рынка для этих предприятий, пресс-секретарь президента сказал, что не располагает такой информацией.

    Поделиться