01.03.2017 14:55
    Поделиться

    Матвиенко: Путин и Трамп могли бы обсудить борьбу с терроризмом

    Президенты России и США в ходе личной встречи могли бы обсудить вопросы борьбы с терроризмом, а также восстановления отношений двух стран. Такое мнение высказала председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

    "Не секрет, что в ходе телефонного разговора президента России и президента США была достигнута договоренность о личной встрече, и МИД России, естественно, занимается подготовкой такого важного события", - отметила она.

    Сенатор считает, что Владимир Путин и Дональд Трамп могли бы обсудить те вопросы, по которым сотрудничество России и США даст позитивный результат.

    "Прежде всего, это усилия в борьбе с международным терроризмом", - полагает Матвиенко. Здесь же и двусторонняя повестка дня, касающаяся необходимости "разморозки" двусторонних отношений.

    Тем не менее спикер подчеркнула, что это не случится моментально и нужно время для поиска взаимоприемлемых решений. "Мы заинтересованы в открытом, честном, взаимоуважительном диалоге, мы не настроены на конфронтацию", - указала Матвиенко, добавив, что договоренности между Путиным и Трампом повлияют на ситуацию в мире в целом. 

    Поделиться