01.03.2017 13:45
    Поделиться

    Президентом "Ростелекома" назначен Михаил Осеевский

    Дмитрий Медведев назначил главой "Ростелекома" Михаила Осеевского
    Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал директиву в совет директоров "Ростелекома" о назначении на должность президента компании заместителя председателя правления ВТБ Михаила Осеевского.

    Глава правительства провел рабочую встречу с будущим руководителем "Ростелекома". Это не первый разговор Медведева и Осеевского о том, как должна быть выстроена деятельность компании. "Но хотел бы еще раз уточнить, каким образом вы видите свои основные задачи в качестве руководителя компании, имею в виду расширение спектра услуг в сфере связи, передачи информации и целый ряд других задач, которые решает эта компания", - поинтересовался премьер.

    Осеевский поблагодарил за оказанное доверие, добавив, что понимает всю ответственность, связанную с ролью "Ростелекома" как базовой для всей телекоммуникационной отрасли компанией. "И от того, насколько этот сервис будет современным и доступным, зависит и качество жизни граждан нашей страны, и возможности создания новой, умной цифровой экономики", - сказал он.

    За последние годы "Ростелеком" изменил структуру бизнеса, делая все больший акцент в сторону предоставления цифровых сервисов. "Тем не менее очевидно, что объем предоставления этих услуг нужно расширять, имея в виду и малодоступные регионы, реализацию программы устранения цифрового неравенства, - считает новый глава "Ростелекома". - Думаю, что есть серьезные ресурсы для повышения внутренней эффективности, сокращения издержек".

    - Надеюсь, что компания действительно будет развиваться и количество сервисов, удобных как для граждан нашей страны, так и для компаний, для юридических лиц будет меняться сообразно тому, как меняется в целом этот рынок в мире, - заключил глава правительства. - Потому что он очень динамичный, быстрый. Надеюсь, что и наша государственная компания будет соответствовать всем современным тенденциям.

    Поделиться