01.03.2017 22:29

"Локомотив" вышел в полуфинал плей-офф Западной конференции

Ярославский "Локомотив" на своем льду обыграл минское "Динамо" в пятом матче четвертьфинальной серии плей-офф Западной конференции КХЛ и вышел в слудующий раунд.

Решающий матч завершился со счетом 4:1 - как и все противостояние с минчанами. Отметим, что победа получилась волевой. На 12-й минуте шайбу в ворота Мурыгина забросил Клинкхаммер. До первого перерыва Кронвалль сравнял результат, во втором периоде Коледов вывел "железнодорожников" вперед, а закрепили успех хозяев в заключительном отрезке встречи Козун и Тальбо.

В полуфинале ярославцам предстоит встретиться с победителями регулярного первенства, московскими армейцами, которые по итогам четырех поединков выбили из плей-офф "Йокерит". В другом матче петербургский СКА сыграет с московскими динамовцами. Соперники прошли соответственно "Витязь" (4-0) и "Торпедо" (4-1). Раунд начнется 8 марта.