01.03.2017 20:10
    Поделиться

    В Подмосковье задержаны торговцы героином

    Сотрудниками подмосковного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД, совместно с коллегами по областному Красногорскому району в одном из домов на улице Павшинский бульвар задержаны четверо местных жителей в возрасте от 18 до 21 года. Они подозреваются в сбыте наркотиков.

    Как рассказала корреспонденту "РГ" начальник пресс-службы областной полиции Татьяна Петрова, первоначально в ходе обыска по месту проживания злоумышленников оперативники изъяли несколько пакетов с веществом светлого цвета, кофемолку и весы.

    - Экспертиза показала, что изъятое вещество является героином общей массой более 2 килограммов. Кроме того, возле дома, где проживали подозреваемые, в кустарнике оперативники обнаружили тайник, в котором находились 5 пакетов с аналогичным веществом. Всего из незаконного оборота сотрудниками полиции изъято около 4,5 килограмма героина, - сообщила Петрова.

    Весь квартет подозреваемых арестован. Следственным управлением УМВД возбуждены уголовные дела по нескольким статьям Уголовного кодекса. В частности - покушение на незаконное производство, сбыт или пересылку наркотиков в особо крупном размере. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

    Не исключено, что, учитывая особо крупные размеры изъятого смертельного зелья, арестованные могут получить пожизненные сроки.

    Поделиться