01.03.2017 17:35
    Поделиться

    Патрулировать улицы Оренбурга вышли казачьи дружины

    Охранять общественный порядок на улицах Оренбурга будут казачьи дружины: в среду состоялся первый развод наружных служб города с участием казаков.

    Как сообщили в УМВД по региону, в первый день службы в патруль вместе с полицейскими вышли десять дружинников в казачьих папахах - в их числе одна девушка. Перед поступлением на службу с ними провели инструктаж.

    - Члены народной дружины прошли соответствующее обучение и будут привлекаться к охране общественного порядка по утвержденному графику и с учетом оперативной обстановки в Оренбурге, - рассказали в пресс-службе горадминистрации областного центра.

    Новобранцев напутствовал глава города Евгений Арапов. По его словам, решение о создании народной казачьей дружины власти города приняли вместе с депутатским корпусом, поскольку альтернативы подобной практической помощи полиции в поддержании правопорядка нет.

    В мэрии отметили, что положительный опыт привлечения казаков к охране общественного порядка уже накоплен в других регионах страны - в частности, в Краснодарском крае.

    Поделиться