01.03.2017 12:38
    Поделиться

    В Ростове у группы наркоторговцев изъяли 40 килограммов "синтетики"

    В Ростове-на-Дону полицейскими обезврежена межрегиональная организованная группа торговцев синтетическими наркотиками. Задержано десять жителей Краснодарского края и Ростовской области. У них изъято около 40 килограммов наркотиков.

    - Полицейскими установлено, что роли в группе были четко распределены, ее участники выполняли различные функции: оптовые поставки в регионы, пособничество в оптовых поставках, оптовые и розничные закладки на территории Ростова-на-Дону и Краснодара, - сообщила "РГ" официальный представитель МВД России Ирина Волк.

    При проведении операции полицейские обнаружили в домах подозреваемых и в автомобиле одного из наркоторговцев почти 40 килограммов различных синтетических наркотиков.

    - В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по статье 228 УК РФ - "Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов". Каждому из подозреваемых грозит до 20 лет лишения свободы, - уточнили в пресс-службе управления МВД России по Ростовской области.

    Поделиться