01.03.2017 20:43
    Поделиться

    На Урале появился новый портал для малого бизнеса

    В Свердловской области запущен в работу новый официальный портал малого и среднего предпринимательства www.66msp.ru.

    Сайт уже сегодня содержит наиболее полный свод информации, необходимой для открытия собственного дела, получения кредита или господдержки, участия в бизнес-форумах и других мероприятиях. В дальнейшем функционал портала будет расширяться. При доработке ресурса организаторы учтут пожелания самих предпринимателей, полученные через форму обратной связи.

    Ожидается, что портал будет способствовать развитию бизнеса в муниципалитетах, повышению инвестиционной привлекательности территорий. В частности, здесь размещены контактные данные всех территориальных фондов поддержки предпринимательства в Свердловской области. Базу данных планируют постоянно актуализировать и расширять.

    Начинающим бизнесменам будет интересен и раздел "Истории успеха", рассказывающий о реализации конкретных проектов в самых разных сферах экономики. Сейчас здесь 44 компании, но посетители сайта могут стать героями новых историй.

    Комментарий

    Дмитрий Нисковских, министр инвестиций и развития Свердловской области:

    - Сейчас сайт выполняет роль справочника: в одном месте можно получить информацию о мероприятиях, господдержке, институтах развития, свободных площадках для ведения бизнеса, обратиться в различные структуры. В будущем мы планируем расширить функционал портала: у предпринимателей появятся "Личные кабинеты", через которые они смогут подавать заявки на господдержку, записываться для участия в мероприятиях, получать консультации. Также планируем создать справочник предприятий области, который поможет малому бизнесу искать партнеров, заказчиков и налаживать кооперацию, в том числе с крупным бизнесом.

    Поделиться