01.03.2017 19:39
    Поделиться

    В Кургане компания пьяных мужчин напала на водителя "скорой"

    Правоохранительные органы Зауралья начали проверку по факту нападения на водителя "скорой помощи".

    "По предварительным данным, в ночь на 26 февраля в Кургане на улице Алексеева компания нетрезвых мужчин напала на водителя, прибывшего по вызову в один из домов", - передает пресс-служба Следственного комитета области.

    Об обстоятельствах случившегося пока известно немного. Интерфакс со ссылкой на местные источники сообщает, что пьяные молодые люди предъявили претензии шоферу за то, что он "долго ехал". Во время конфликта санитар и фельдшер уже зашли в подъезд.

    Водитель закрылся в машине и начал звонить в полицию - это в итоге спугнуло компанию. Перед тем, как скрыться, хулиганы сломали у автомобиля зеркала, помяли бампер.

    Как рассказала начальник отдела информации и общественных связей курганского МВД Елена Радаева, двое молодых людей были сразу задержаны, остальные - немногим позднее.

    Обстоятельства произошедшего устанавливают следователи.

    Кстати

    В этом году в УрФО было зафиксировано уже несколько случаев агрессивного поведения в отношении медиков: в ночь с 12 на 13 февраля в Сургуте нетрезвый мужчина, которому его супруга вызвала "скорую", напал на ее приехавшую на помощь женщину. По странному стечению обстоятельств также 12 и 13 февраля случилось сразу два нападения в Челябинске. В обоих случаях их совершили нетрезвые мужчины.

    Поделиться