01.03.2017 00:22
    Поделиться

    Саундтрек к "На 50 оттенков темнее" возглавил главные хит-парады мира

    "Оскар" вдохновил музыкантов на новые свершения
    Саундтрек к кино впервые за долгое время возглавил главные хит-парады мира - номером один в первую же неделю продаж стал новый альбом Fifty Shades Darker с музыкой и песнями к одноименному фильму. Ненамного от "На 50 оттенков темнее" отстали саундтреки к "Ла-Ла Лэнд" и детскому приключенческому мультику "Моана". А любимец многих женщин - романтичный, обаятельный и успешный исполнитель душевных любовных баллад Майкл Болтон, вдохновившись премией, как раз накануне "Оскара" выпустил и свой, пожалуй, наилучший альбом, вобравший знаменитые хиты мирового кино - на радость хит-парадам и поклонникам...

    Майкл Болтон заново спел на диске Songs of Cinema бессмертные киношлягеры I Will Always Love You, Stand By Me и I ve Got a Woman... А еще - в абсолютно новой версии 2017 года - мудрую, исповедальную, томную и поучительную уже для нескольких поколений балладу When A Man Loves A Woman.

    Майкл Болтон заново спел бессмертные киношлягеры - I Will Always Love You, Stand By Me и I’ve Got a Woman

    Знал ведь, что об "Оскаре" и музыке к кино будут говорить не меньше недели?! Да и недавний пример итальянского оперного тенора Андреа Бочелли американца с русскими корнями наверняка вдохновил. Ведь, сменив на время репертуар, тот тоже исполнил музыкальную классику кино, в том числе из "Крестного отца", "Эвиты" и "Гладиатора". И был даже номинирован за это на премию "Грэмми", начав новый виток перезагрузки своей популярности. Кто бы ждал теперь такой смены курса от звезды "Ла Скала"? Но поклонники таким новшествам Майкла Болтона и Андреа Бочелли оказались только рады.

    Но еще больше постаралась отличиться теперь, когда все разговоры в шоу-бизнесе в основном крутятся вокруг "Оскара", очаровательная новая певица из Швеции Туве Лу, выросшая на мелодичной поп-музыке 80-х. Ее новый диск Lady Wood - это уже холодный и чуть отстраненный синти-поп. Благо и сама Туве играет на синтезаторах. И, конечно, в дни "Оскара" Туве Лу тоже оказалась в тусовке, благо ее очередная песня попала и в саундтрек "На 50 оттенков темнее", а после окончания "оскаровской" звездной суеты уже ее видео Moments в итоге преодолело завидный рубеж в 10 миллионов просмотров на YouTube...

    Приехал на вручение "Оскаров" и Стинг. Спел даже песню The Empty Chair из своего нового альбома 57th & 9th и лихо пританцовывал, когда на сцене выступал Джастин Тимберлейк. Может, тоже не зря? Ведь недавнему альбому рокера все-таки не хватает былой энергии и драйва. И, может быть, после "Оскара" Стинг снова почувствует вкус к той экспрессивной музыке, которую играл на рубеже 80-х в составе группы The Police?!

    Жаль, не позвали спеть никого из звезд, записавшихся на еще одном альбоме T2 Trainspotting, вышедшем как раз в феврале, тоже к "Оскару". Это вторая часть фильма, вышедшего в 1996 году и в российском прокате и на видео фигурировавшего под названием "На игле". Теперь снято его продолжение, актеры частично те же, только прожившие 10 непростых лет жизни.

    Да и саундтрек снова получился отменный: опять с участием группы Underworld, зато и с новыми звездами - рэперами Young Fathers и диджеем High Contrast. Есть на саундтреке второго "Трейнспоттинга" и Queen, даже Blondie. Но никто из них на церемонии не появился.

    Зато очередная, ежегодная волна "оскаромании" помогла обратить внимание и на этот недавно вышедший удачный киноальбом.

    Поделиться