01.03.2017 12:32
    Поделиться

    В Кремле рассказали об ожиданиях от Трампа

    У Москвы и Вашингтона есть совпадающие интересы, сказал журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, отвечая на вопрос, может ли Россия стать другом США.

    "Безусловно, есть совпадение интересов, есть моменты, где мы расходимся, где наши точки зрения расходятся диаметральным образом", - подчеркнул Песков. "Совершенно нормальная практика", - добавил он.

    "Мы слышали разные заявления президента США Дональда Трампа, в данном случае мы исполнены терпения, ждем, когда за заявлениями последуют какие-то действия, которые дадут понять, на что нам следует и можно ориентироваться", - заключил представитель Кремля.

    Напомним, что Трамп, выступая перед сенатом и платой представителей конгресса США, заявил, что Америка готова найти новых друзей.

    Среди тех направлений, где интересы совпадают, Песков назвал "как минимум взаимодействие в области борьбы с терроризмом".

    Пресс-секретарь главы государства не считает удивительным, что Трамп не упомянул Россию в своей речи. "Он президент США и занимается американскими делами", - сказал Песков. А Владимир Путин занимается российскими делами.

    Поделиться