01.03.2017 17:14
    Поделиться

    Видео: Футболист "Ньюкасла" забил "самый курьезный гол года"

    Полузащитник "Ньюкасла" Мохамед Диаме забил удивительный гол в игре против "Брайтона" в рамках 34-го тура второй по значимости английской лиги. Гол французского футболиста сенегальского происхождения многие СМИ назвали "самым курьезным в этом году".

    Провел его Диаме на 80-й минуте при счете 1:0 в пользу "Брайтона". После подачи углового вратарь хозяев Дэвид Стокдэйл отбил мяч прямо в ноги полузащитника "Ньюкасла" Кристиана Атсу. Ганец, судя по всему, попытался пробить по воротам, но вместо этого у него получился пас нападающему Дэрилу Мерфи. От Мерфи мяч отскочил к Диаме, который легким касанием ноги отправил мяч в ворота.

    "Самая счастливая случайность в истории! "Ньюкасл" забивает гол в три ноги, который сбивает всех с толку", - написал про этот мяч портал Eurosport.

    Мяч Диаме стал переломным моментом в игре двух лидеров Чемпионшипа. Сравняв счет, "Ньюкасл" не остановился и добыл волевую победу: уже на 89-й минуте отличился испанец Айозе Перес. После 34 туров "Ньюкасл" лидирует в турнирной таблице с 73 очками, а "Брайтон" отстает от "сорок" на два очка.

    Поделиться