01.03.2017 15:05
    Поделиться

    Виталий Кличко и Борис Джонсон позавтракали в киевской пиццерии

    Глава МИД Великобритании Борис Джонсон в среду посетил Киев. Как сообщило информагентство РИА Новости, мэр города Виталий Кличко лично провел экскурсию по украинской столице для британского дипломата и угостил его пиццей.

    Во время прогулки по Киеву гостю из Лондона показали Софийский собор, Софийскую площадь. А судя по записям украинских пользователей в Twitter, Джонсон успел пообщаться и с полицией. Впрочем, все прошло дружелюбно, и дело ограничилось совместным фотографированием. После прогулки Кличко и Джонсон позавтракали в местной пиццерии.

    "Министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон пригласил Кличко позавтракать в киевскую пиццерию", - написала пресс-секретарь киевского мэра Оксана Зиновьева на своей странице в Twitter, выложив фотографию Джонсона и Кличко в пиццерии.

    Ранее в пресс-службе киевской мэрии сообщили, что с 28 февраля по 2 марта в столицу Украины приедут с совместным визитом главы МИД Великобритании и Польши Борис Джонсон и Витольд Ващиковский. Цель поездки, как отметила украинская сторона, - "демонстрация поддержки суверенитета и территориальной целостности Украины".

    Поделиться