01.03.2017 10:38
    Поделиться

    Владимир Путин отметил отставание в подготовке Универсиады-2019

    Процесс подготовки Универсиады-2019 находится под пристальным вниманием государства и пользуется финансовой поддержкой, заявил президент Владимир Путин на совещании в Красноярске. Тем не менее треть объектов отстают от графика, заметил он.

    Бюджет до 2019 года составит 40,5 млрд рублей. "Деньги большие и результат их вложения должен быть очевиден для всех", - подчеркнул Владимир Путин. "Два года осталось, - напомнил он. - Необходимо понимать, как, в каком объеме и с каким качеством выполняются все намеченные мероприятия и насколько своевременно реализуются".

    "Есть вопросы: отставание от 2 до 4 месяцев от графика на 12 из 34 объектов - и по спортивным сооружениям, и по медицинским", - заметил президент. "Нужно ликвидировать эти отставания и главное не допускать их впредь", - потребовал он. "Спортивный праздник студенчества должен пройти на самом высоком уровне, показать открытость и гостеприимство России", - заявил Путин.

    Все будет сдано в срок, заверил вице-премьер Виталий Мутко. "Никаких угроз здесь нет", - спокоен он. Все объекты контролируются в онлайн-режиме. Большинство спортивных объектов будут сданы на несколько месяцев раньше срока, сообщил губернатор Красноярского края Виктор Толоконский.

    Поделиться