01.03.2017 03:29
    Поделиться

    Власти ДНР и ЛНР ввели внешнее управление на украинских предприятиях

    С первого марта в самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках (ДНР и ЛНР) вводится внешнее управление на украинских предприятиях. Данное решение стало результатом блокады Донбасса со стороны радикалов при молчаливом согласии Киева.

    "Мы вынуждены объявить, что если до 00:00 среды (1 марта 2017 года) блокада не будет снята, то мы введем внешнее управление на всех предприятиях украинской юрисдикции, работающих в ДНР и ЛНР, - цитирует ТАСС совместное заявление глав республик. - Мы перестанем поставлять уголь на Украину. Для поставок угля нет ни возможности, ни схемы оплаты".

    В заявлении, опубликованном в понедельник, поясняется, что Киев руками радикалов блокирует железнодорожные пути и угрожает блокадой автодорог, соединяющих ДНР и ЛНР с Украиной. "Это прямо противоречит духу и букве Минских соглашений", - отмечается в сообщении Александра Захарченко и Игоря Плотницкого.

    По их словам, сложившаяся ситуация "характеризует нынешнее руководство Украины как неспособное позаботиться о гражданах". "Многие предприятия были вынуждены остановить свою работу в результате преступных действий киевской власти", - подчеркнули главы республик. Они пообещали перестроить "все производственные процессы и ориентировать их на рынок России и других стран".

    Поделиться