01.03.2017 22:10
    Поделиться

    Вышла книга об актере Юрии Богатыреве

    2 марта - 70 лет со дня рождения Юрия Богатырева. В издательстве "Центрполиграф" вышла книга "Юрий Богатырев. Чужой среди своих". Автор - киновед Наталья Боброва.

    Первое издание написанной ею о Юрии Богатыреве книги вышло 14 лет назад. В этой книге - новые факты, подробности, истории из жизни артиста, которого зрители знают, любят и помнят благодаря фильмам "Родня", "Два капитана", "Несколько дней из жизни И.И. Обломова" и другим. В частности, Никита Михалков рассказывает о том, как Юрий Богатырев снимался у него в картине "Свой среди чужих, чужой среди своих". Михалкова во время съемок больше всего поразили два обстоятельства. Первое. Богатырев так сидел в седле, как будто родился ковбоем. Михалков не мог поверить, что за неделю можно стать таким ловким наездником. Второе, что поразило Михалкова, - неумение Богатырева драться. Однако мэтр говорит о том, что "мы начали репетировать сцену драки - и он все сделал потрясающе, абсолютно точно".

    Кстати

    Канал "ТВ Центр" покажет документальную ленту "Юрий Богатырев. Украденная жизнь" в день юбилея - в четверг, 2 марта, в 10.35.

    Поделиться