02.03.2017 18:34
    Поделиться

    Биатлонистка Фролина: Олимпиада-2018 будет особенной

    Первый день этапа Кубка мира по биатлону сложился для российской сборной неудачно. Лучшая из россиянок Татьяна Акимова заняла только 34 место, отстав от лидера на спринтерской дистанции более двух минут. Сменившая гражданство и выступающая теперь за сборную Южной Кореи экс-россиянка Анна Фролина (Булыгина) при этом опередила всю российскую сборную, заняв 26 место. Она отметила, что трасса в Пхенчхане для нее стала родной.

    "Я ее знаю очень хорошо - каждый подъем, каждый бугорок, спуски. Она для меня фактически стала родной", - сказала она "Российской газете". В то же время Фролина отметила, что для стрельбы Пхенчхан является наверное самым сложным местом из всех этапов Кубка мира. "Здесь временами бывают очень сильные ветры, мощные порывы. Здесь достаточно много пространства, а потому ветру есть разгуляться. Часто он непредсказуем", - признала она, но отметила, что "сегодня по меркам Пхенчхана на стрельбище была очень спокойная погода".

    Комментируя предстоящую Олимпиаду в Корее, Анна Фролина сказала, что она будет особенной. При этом она признала, что определенные проблемы могут возникнуть в ходе Паралимпиады в плане снежного покрова. "Нам период обычной Олимпиады, которая пройдет в феврале, снега хватит или так или иначе его обеспечат. А вот у паралимпийцев, которые будут состязаться уже в марте, могут возникнуть проблему. По своему опыту пребывания в Корее скажу, что здесь в марте резко теплеет, а потому это может вызвать трудности", - отметила она.

    Бывшая россиянка также прокомментировала недавнее получение Тимофеем Лапшиным корейского гражданства. "Нас уже четверо, если так можно сказать, русских корейцев в команде. Это если брать только спортсменов. Мы рады, что круг общения таким образом расширяется. Надеюсь, что Тимофей покажет хорошие результаты", - сказала она.

    Поделиться