02.03.2017 20:09
    Поделиться

    Чем удивит нас возобновившийся чемпионат России по футболу

    Вместе с весной в Россию вернулся футбол. В пятницу возобновятся матчи чемпионата страны среди команд Премьер-лиги. Интриг у чемпионата предостаточно - например, сможет ли "Спартак" удержать свое лидерство? "Красно-белые" в последний раз становились чемпионами аж в 2001 году. Наверняка с этим поспорят "Зенит" и ЦСКА.

    И засветят звезды

    Немало говорят болельщики и о трансферах, состоявшихся в межсезонье. Главную сделку зимы провернул питерский "Зенит", который смог получить победителя Лиги чемпионов и чемпиона Англии Бранислава Ивановича. Сербский защитник, уже игравший в России за "Локомотив", провел несколько отличных сезонов в лондонском "Челси". Помимо Ивановича питерский клуб приобрел бразильца Эрнани и француза Молло.

    Готовность N 1

    Но не только чемпионатом России живут болельщики в нашей стране. Не будем забывать, что уже скоро, с 17 июня по 2 июля в четырех российских городах - Москве, Санкт-Петербурге, Сочи и Казани - пройдет Кубок конфедераций ФИФА.

    В турнире примут участие лучшие сборные всех континентов - Германия, Португалия, Мексика, Австралия, Чили, Новая Зеландия и Камерун.

    Разумеется, среди участников и сборная России. Кубок конфедераций станет генеральной репетицией чемпионата мира по футболу, который наша страна примет в 2018 году.

    Подготовка идет нешуточная. Уже совсем скоро, 28 марта, в Сочи на арене "Фишт" пройдет тестовый поединок между сборными России и Бельгии.

    Питерский "Зенит" усилился сербом Ивановичем, который ранее играл в "Челси"

    Члены инспекции ФИФА, побывавшие в столице зимней Олимпиады-2014, остались в восторге от увиденного. Директор по организации соревнований международной федерации футбола Колин Смит сообщил журналистам, что "Фишт" запомнится как зрителям, так и игрокам.

    С нетерпением ждут и открытия обновленных "Лужников" в Москве. Руководитель департамента спорта и туризма Москвы Николай Гуляев сообщил, что главная арена ЧМ-2018 будет сдана к ноябрю этого года. Предварительно на 11 ноября назначен матч открытия стадиона, в котором сборная России сыграет с Аргентиной.

    А вот "Рубин" будет играть на обновленной "Казань-арене" уже в марте этого года.

    Никаких бойкотов

    Также стоит отметить, что усилия российского Оргкомитета по проведению Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018 не остались незамеченными не только в ФИФА. Даже нещадно критиковавшие нас англичане сменили риторику. Так, глава Футбольной ассоциации Англии Алекс Хорн прямо заявил, что футбольная сборная этой страны не собирается объявлять бойкот ЧМ-2018. Характеризуя разговоры о бойкоте, которые периодически всплывают в западной прессе, британский чиновник употребил термин "популизм".

    В гости к "Быкам"

    Но вернемся к чемпионату России. Сегодня в первой встрече весенней части сезона "Ростов" примет "Томь". А на выходных пройдут два матча 18-го тура с приставкой "топ": действующие чемпионы страны армейцы примут "Зенит", а лидер Премьер-лиги "Спартак" отправится в гости к "Краснодару".

    Трансляцию матча ЦСКА - "Зенит" можно посмотреть 4 марта в 16.00 на канале "Матч ТВ"

    Если смотреть на положение команд в турнирной таблице, то игра на новой домашней арене ЦСКА - центральная. В субботу состоится дебют Виктора Ганчаренко в качестве главного тренера армейцев. Что касается "Зенита", то матч против ЦСКА может стать судьбоносным для главного тренера питерцев Мирчи Луческу. По некоторым данным, румын покинет свой пост в случае поражения.

    Куда более стабильным на фоне ЦСКА и "Зенита" выглядит "Спартак". Москвичи провели мощную работу на трансферном рынке, усилив состав такими игроками, как Луис Адриано и Александр Самедов. Остался в команде голландец Квинси Промес, плюс "красно-белые" собираются продлить контракт с рулевым команды Массимо Каррерой. По неофициальным данным, итальянец согласился подписать соглашение до лета 2019 года.

    Где будем смотреть

    3 марта, пятница,

    Наш Футбол

    18.45 "Томь" - "Ростов".

    Прямая трансляция.

    4 марта, суббота,

    Матч ТВ

    16.00 ЦСКА - "Зенит".

    Прямая трансляция.

    Наш Футбол

    13.45 "Оренбург" - "Арсенал".

    Прямая трансляция.

    5 марта, воскресенье, Матч ТВ

    16.15 "Краснодар" - "Спартак".

    Прямая трансляция.

    18.55 "Терек" - "Уфа".

    Прямая трансляция.

    Наш Футбол

    11.15 "Урал" - "Амкар".

    Прямая трансляция.

    13:45. "Крылья Советов" - "Локомотив".

    Прямая трансляция.

    6 марта, понедельник, Матч ТВ

    19.25 "Анжи" - "Рубин".

    Прямая трансляция.

    Поделиться