02.03.2017 10:50
    Поделиться

    Генпрокурор США опроверг обсуждение выборов с представителями РФ

    Как заявил генпрокурор и глава Минюста США Джефф Сешнс, он не обсуждал во время встреч с российскими представителями выборы в Америке. Об этом сообщает Associated Press.

    "Я никогда не встречался с российскими официальными лицами для обсуждения предвыборной кампании, - заявил Сешнс. - Подобные заявления в мой адрес - ложь".

    Ранее газета Washington Post обнародовала материал, где сказано, что Сешнс в сентябре 2016 года, будучи сенатором и членом комитета по вооруженным силам, встречался с послом РФ в США Сергеем Кисляком, а также общался с российскими представителями на презентации Фонда "Наследие". Издание увязало эти встречи со случившимися в том же месяце хакерскими атаками.

    На основании публикации лидер демократов в палате представителей Нэнси Пелоси потребовала немедленной отставки Сешнса, поскольку при утверждении его кандидатуры Сенатом на нынешний пост политик не рассказал о контактах с российской стороной.

    Как пояснил пресс-секретарь Минюста США, ответ был правильным и не вводил сенаторов в заблуждение.

    "В Сенате ему был задан вопрос о связи между предвыборной кампанией Трампа и Россией, а вовсе не о встречах, которые он проводил в качестве члена комитета Сената по вооруженным силам", - пояснила пресс-секретарь.

    Поделиться