02.03.2017 00:00
    Поделиться

    Новак Джокович поддержал Марию Шарапову

    Российская теннисистка Мария Шарапова, которая совсем скоро возобновит карьеру после дисквалификации за употребление мельдония, получила очередное специальное приглашение на соревнования. На этот раз wild card в основную сетку экс-первой ракетке мира предоставили организаторы грунтового турнира в Риме. Он пройдет с 15 по 21 мая.

    - Мы официально приглашаем в Рим трехкратную победительницу наших соревнований Марию Шарапову, - говорится в сообщении в "Твиттере".

    Напомним, что россиянка проведет свой первый матч после дисквалификации 26 апреля на корте в Штутгарте. Там тоже помнят три ее победы. Шарапова получила wild card и от Мадрида. Мария явно не будет испытывать недостатка в игровой практике. "Гостеприимные" организаторы прекрасно понимают, какие бонусы им принесет участие такой звездной теннисистки и во всех отношениях вип-персоны.

    Но не всем такой подход нравится. Первая ракетка мира британец Энди Маррей считает, что Маше нужно самой потрудиться над своим возвращением. А вот экс-лидер рейтинга ATP серб Новак Джокович поддержал Шарапову. "У нас всегда были отличные отношения, она прекрасный друг, я бесконечно ее уважаю, - заявил Джокович. - Я желаю ей всего наилучшего и надеюсь, что она станет номером один в мире, поскольку она этого достойна".

    Между тем

    На сайте Федерации тенниса России сообщается, что матч плей-офф Мировой группы Кубка Федерации между нашими теннисистками и сборной Бельгии пройдет на Малой спортивной арене в "Лужниках". Победитель поединка, который состоится 22-23 апреля, в 2018 году вернется в элитный дивизион командного чемпионата мира среди женщин.

    Поделиться