02.03.2017 20:22
    Поделиться

    Суд рассмотрит дело о лишении Кокорина прав 15 марта

    Нападающего сборной России Кокорина могут лишить водительских прав

    Игроку сборной России, нападающему "Зенита" Александру Кокорину грозит лишение прав. Он мчался по встречке в центре Москвы на своем Bentley.

    Нарушение было совершено 25 февраля. Именно в этот день сотрудники ГИБДД остановили Bentley, который двигался с признаками нарушения, за которые грозит ответственность по части 4 статьи 12.15 Кодекса об административных правонарушениях. Грубо говоря, за движение по встречке в первый раз может быть назначен штраф в размере 5 тысяч рублей. Но если водитель попадается на этом нарушении второй раз, то ему вполне может грозить лишение прав.

    Но если назначить штраф имеет право и начальник подразделения ГИБДД, которое выявило это нарушение, то лишить прав может только суд. Увы, в данном случае назначить штраф не получилось. Дело в том, что Кокорин не раз и до этого случая нарушал Правила дорожного движения. Поэтому терпение ГИБДД, можно сказать, иссякло. Как сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе Главного управления МВД по Москве, в связи с многочисленными нарушениями материалы дела были отправлены в суд.

    В суде корреспонденту "РГ" сообщили, что рассмотрение дела назначено на 15 марта. По информации суда, не зафиксировано случаев повторного нарушения. Однако эти факты могут быть в базе данных ГИБДД. Ведь не о всех нарушениях докладывают судьям. Например, если дело не относится к их ответственности, оно проходит мимо суда. Однако Кокорин выступил ярким нарушителем.

    Поделиться