В Туле завели дело о нападении на фельдшера

В Тульской области по результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по факту нападения на фельдшера "скорой помощи". Избившему медика мужчине грозит штраф либо принудительные работы.

Инцидент произошел в Веневском районе 17 февраля. По версии следствия, пьяный 38-летний местный житель вызвал скорую помощь с жалобой на плохое самочувствие. По вызову приехал 22-летний фельдшер. Парень выслушал жалобы и осмотрел пациента.

- В ходе осмотра было установлено, что мужчина не нуждается в оказании медицинской помощи, - рассказала старший помощник руководителя Тульского СУ СК Татьяна Грызлова. - Притом он находился в состоянии алкогольного опьянения.

Когда фельдшер собрался уходить, пациент разозлился и накинулся на него с кулаками. Ударил в лицо, потом начал выворачивать руку, пытаясь повалить медработника на пол. Брату пьяного удалось освободить фельдшера. Он же вызвал полицию.

Следственными органами СКР в тульской области возбуждено уголовное дело по статье "Побои" (ст. 116 УК РФ). Следователи осмотрели место происшествия, допросили очевидцев. Назначены необходимые экспертизы, проводятся иные следственные действия, направленные на сбор доказательной базы.