02.03.2017 06:43
    Поделиться

    В Якутске уволили подозреваемого в похищении филиппинки полицейского

    Заместитель начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции межмуниципального управления МВД России "Якутское" Александр Левадный уволен по результатам служебной проверки "по отрицательным мотивам". Об этом на заседании Городской думы сообщил заместитель руководителя управления Алексей Гарагуля.

    Поводом для увольнения подполковника полиции стала криминальная история с похищением гражданки Филиппин, в которой он и его жена оказались главными действующими лицами. В отношении супружеской пары возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 127 УК РФ (незаконное лишение свободы с причинением тяжких последствий).

    По данным следствия, в период с 10 по 12 февраля 2017 года супруги, действуя по предварительному сговору, незаконно лишили свободы гражданку Филиппин, против воли удерживая ее в одной из квартир. 12 февраля 2017 года женщина, чтобы освободиться, выпрыгнула на улицу из окна. При падении она получила кататравму, переломы позвонков и пяточной кости со смещением. Филиппинка перенесла несколько операций и сейчас находится в медицинском учреждении.

    Пострадавшая работала в клининговой компании, хозяйкой которой является жена бывшего полицейского. Иностранка рассказала, что из-за невыплат зарплаты она решила перейти на работу в другую такую же фирму. Однако бывшая работодательница и ее муж нашли девушку на новом месте и насильно увезли в квартиру. Там сначала избили, а затем удерживали взаперти до тех пор, пока она оттуда не сбежала.

    Поделиться