02.03.2017 10:21
    Поделиться

    СМИ: Кокорина задержали в Москве за езду на встречной полосе

    Нападающий петербургского "Зенита" Александр Кокорин вновь стал героем скандальных хроник. Как сообщает РЕН ТВ со ссылкой на собственный источник, футболиста задержали в Москве за грубое нарушение правил дорожного движения.

    Кокорин ехал по Страстному бульвару на белом Bentley, однако отчего-то решил, что ему гораздо удобнее передвигаться по встречной полосе. Впрочем, далеко он уехать не успел, его задержали сотрудники правопорядка.

    Вместе с тем, стоит отметить, что инцидент произошел несколько дней назад - 25 февраля. Однако известно о нем стало лишь сегодня. Сообщается, что материалы по делу переданы в суд.

    Кокорин никогда не скрывал своей любви к дорогим автомобилям, за что неоднократно получал упреки в излишнем внимании к роскоши, которое мешает его основной деятельности - футболу. Но если бы речь шла только об автомобилях, все было бы не так печально. За Александром прочно закрепилась репутация "тусовщика", которая только усугубилась минувшим летом, когда после провала сборной на Евро-2016 он вместе с Павлом Мамаевым был замечен беззаботно отдыхающим в ночном клубе в Монте-Карло. Позже Александр принес извинения, но едва ли это улучшило его реноме.

    Возможно, Кокорину действительно стоит пересмотреть взгляды на жизнь. Конечно, чемпионат России еще не возобновился, но результативность игрока в первой части турнира весьма красноречива: нападающий в 17 матчах забил лишь три мяча. Немногим лучше он выступил в Лиге Европы, из которой его команда, правда, уже вылетела: в восьми встречах Кокорин четырежды поражал чужие ворота.

    В какой форме он находится сейчас, и мешает ли ему праздный образ жизни вне футбольного поля, мы узнаем уже в субботу, когда "Зениту" предстоит сыграть на выезде с ЦСКА. Правда, еще неизвестно, выйдет ли игрок на поле. Главный тренер петербуржцев Мирча Луческу имеет неплохой выбор в нападении.

    Поделиться