02.03.2017 21:00
    Поделиться

    В Вологде депутатам запретили использовать для работы свои машины

    Депутаты Законодательного собрания Вологодской области теперь не имеют возможности использовать в рабочих целях собственные автомобили - им не будут компенсировать затраты на горюче-смазочные материалы.

    Такое решение приняли на последней сессии парламента. С инициативой выступили члены комитета по регламенту и депутатской деятельности, подготовив изменения в положение о порядке возмещения дополнительных расходов, связанных с осуществлением депутатской деятельности.

    На командировочные расходы сотрудников Законодательного собрания Вологодской области, а их 127, запланировано в нынешнем году 4,2 миллиона рублей. Новое решение позволит сберечь от 5 до 10 процентов этих средств. "Мы теперь не будем оплачивать расходы на горюче-смазочные материалы, если депутаты Законодательного собрания области используют личный транспорт, аренду стороннего автомобиля и помещений для проведения личных приемов и других встреч с избирателями , - прокомментировал председатель парламента Андрей Луценко.

    Кстати, оптимизацией расходов занимаются и в правительстве области. По итогам двух лет расходы на содержание органов исполнительной власти уменьшились более чем на 233 миллиона рублей.

    Поделиться