02.03.2017 13:19
    Поделиться

    В Симферополе завели дело о некачественной реконструкции улиц

    В Симферополе возбуждено уголовное дело по факту нарушений при реконструкции пешеходной части улиц Пушкина и Карла Маркса. Об этом "РГ" сообщили в прокуратуре РК.

    Прокурорская проверка позволила выявить нарушения на общую сумму три миллиона рублей. Ущерб бюджету нанесен из-за того, что укладка тротуарной плитки проводилась в неблагоприятных погодных условиях, в минусовую температуру и снег. В результате более 2000 квадратных метров плитки уложено с нарушениями технологии - перепадами уровня, щелями между плитками, грубыми стыками с решетками ливневой канализации.

    Также прокуратура установила, что администрация Симферополя, несмотря на выявленный брак, подписала акты выполненных работ. Налицо злоупотребление служебным положением, и именно по этой статье УК РФ - 285-й - возбуждено уголовное дело.

    Напомним, глава администрации Геннадий Бахарев в начале текущей недели дал подрядчику реконструкции центра шанс исправить брак в течение месяца. Но от дальнешего сотрудничества с компанией "Крым-девелопмент" мэрия отказалась.

    Общая стоимость реконструкции улицы пушкина и Карла Маркса - 180 миллионов рублей. Подрядчик уже заплатил более 900 тысяч рублей штрафа за нарушение условий контракта с муниципалитетом.

    Поделиться