02.03.2017 23:33
    Поделиться

    "Металлург" выбил китайский "Куньлунь" из Кубка Гагарина

    "Металлург" выбил китайский клуб из Кубка Гагарина
    Первым участником четвертьфинала Кубка Гагарина от Восточной конференции стал действующий обладатель трофея магнитогорский "Металлург". "Магнитка" дала настоящий концерт в домашней встрече с китайским "Куньлунь Ред Стар".

    Двумя днями ранее команда Ильи Воробьева озадачила, проиграв новичку в Пекине в четвертой встрече серии. Впрочем, сомнений в конечном превосходстве "Магнитки" над "Куньлунем" все равно не возникло. И вчера все встало на свои места. Уже на 15-й минуте счет был 3:1 в пользу хозяев, но на этом "Металлург" и не думал останавливаться, забросив сопернику аж восемь шайб.

    Фактически этот матч бы выиграл одной пятеркой, на "совести" которой семь точных бросков. Данис Зарипов и Ян Коварж оформили по хет-трику, один раз отличился разменявший фантастическую отметку в 1000 очков лучший бомбардир отечественного хоккея Сергей Мозякин. Целых пять результативных передач сделал защитник Крис Ли, а еще дважды ассистировал партнерам его напарник Алексей Березглазов. В итоге самый настоящий разгром, подведший черту под этой серией - 8:2. "Металлург" завершил первый этап плей-офф в пяти матчах и ждет следующего соперника. Ну а "Куньлунь", несмотря на не самую эффектную точку, дебютный сезон может считать вполне успешным.

    Другой фаворит Восточной конференции, омский "Авангард", тоже выиграл крупно. "Ястребы" буквально разнесли "Адмирал" из Владивостока - 6:0. Здесь, что интересно, все шайбы забивали разные игроки. Ну а праздновать омичам некогда - в этой серии пока все матчи остаются за хозяевами, и счет в противостоянии до четырех побед теперь 3:2 в пользу "Авангарда". Следующий матч пройдет завтра на площадке "Адмирала".

    3:2 теперь и в паре "Трактор" - "Барыс". Основное время пятой по счету встречи, которая прошла в Челябинске, завершилось 1:1, причем хозяева были вынуждены отыгрываться. А на 71-й минуте Мартин Сен-Пьер принес победу "Барысу". Серия переезжает в Астану, и у "Трактора" теперь нет права на ошибку.

    Не было его и у "Салавата Юлаева", приехавшего в Казань в гости к "Ак Барсу", уступая 1:3. Уфимцы пропустили в меньшинстве на 15-й минуте, после чего долго пытались отыграться. И преуспели в середине третьего периода, когда большинство использовал Арзамасцев. При счете 1:1 команды отправились играть овертайм, который завершился после подписания номера в печать.

    Напомним, что на Западе состав участников второго раунда уже известен. СКА сыграет с московским "Динамо", а ЦСКА - с "Локомотивом" из Ярославля.

    Поделиться