02.03.2017 16:35

Шумилова победила в индивидуальной гонке на Кубке IBU

В финском Контиолахти завершилась женская индивидуальная гонка на 15 км в рамках Кубка IBU. Российская биатлонистка Екатерина Шумилова финишировала первой.

Нашей спортсменке не помешали выиграть два промаха. Более того, второе место заняла еще одна россиянка - Ульяна Кайшева. Замкнула тройку выступающая за Швецию Ольга Алифировец.

Виктория Сливко пришла к финишу десятой. А во второй десятке оказалось еще трое россиянок: Ольга Шестерикова стала 13-й, Дарья Виролайнен заняла 17-е место, а Анна Никулина - 19-е.

В мужской индивидуальной гонке на 20 км, которая состоялась ранее, россиянин также оказался в призерах. Второе место занял Алексей Волков, прошедший дистанцию без промахов и уступивший только чеху Ондржею Моравецу. Третьим стал австриец Даниэль Мезотич.

В топ-10 оказалось еще двое представителей России - Александр Поварницын и Александр Логинов заняли четвертое и пятое места соответственно. Матвей Елисеев стал 12-м, Алексей Слепов - 24-м, а Семен Сучилов - 35-м.