02.03.2017 16:31
    Поделиться

    В Кремле прокомментировали слова Бастрыкина про коррупционеров

    Пока в Кремле нет позиции по идее о введении в законодательство нормы о конфискации имущества коррупционеров.

    Сегодня глава Следственного комитета Александр Бастрыкин заявил, что только норма о конфискации имущества коррупционеров позволит переломить ситуацию с коррупцией. "Мы шестой год подряд предлагаем решить вопрос о введении в наше законодательство полноценной формы конфискации имущества, не только похищенного и переписанного на родственников, а реального возмещения в том объеме, в котором он был нанесен преступником", - сказал он.

    "Во-первых, у нас есть положение в законодательстве, которое позволяет конфисковывать имущество коррупционеров", - напомнил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    "Если речь идет о некоем усилении этих имеющихся уже положений в законодательстве, которое, кстати говоря, применяется, - это инициатива руководителя Следственного комитета, - продолжил пресс-секретарь главы государства. - Если она каким-то образом будет формализована, то, по всей видимости, как и иные инициативы в области законодательства, они будут прорабатываться, рассматриваться, и будет формироваться какая-то точка зрения".

    "Пока позиции какой-то в этом плане не сформировано", - заключил Песков.

    Поделиться