03.03.2017 22:12
    Поделиться

    Марин Ле Пен вызвали в суд по делу о фиктивном найме помощников

    Кандидат в президенты Франции Марин Ле Пен была вызвана в суд для возможного предъявления ей обвинений по делу о фиктивном найме двух помощников. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ.

    Отмечается, что лидер французской партии "Национальный фронт" заявила, что не будет отвечать на повестку до окончания президентской кампании.

    Напомним, Европейское бюро по борьбе с мошенничеством утверждает, что глава партийного кабинета Катрин Гризе и телохранитель Тьери Лежье фиктивно были наняты помощниками европарламентария.

    Занимая эти должности, Гризе заработала 298,5 тысячи евро, а Лежье - 41,5 тысячи евро. Эти деньги Ле Пен должна была возместить до 31 января и 28 февраля соответственно, однако ее адвокат Марсель Кессальди заявил, что оспорит это требование в Европейском суде, назвав его "политически мотивированным шагом".

    Стоит отметить, что ранее кандидат в президенты отказалась явиться на допрос по делу о фиктивном найме двух помощников. По словам адвоката, она выразила готовность пройти допрос после завершения президентских выборов.

    Поделиться