03.03.2017 13:21
    Поделиться

    Объявлены дата и место проведения финала Кубка России по футболу

    Стали известны дата и место проведения финала Кубка России по футболу. Об этом сообщается на официальном сайте Российского футбольного союза (РФС).

    Финал турнира пройдет 2 мая в Сочи на стадионе "Фишт". Такое решение было принято на заседании исполкома РФС. "Фишт", напомним, станет одной из арен Кубка конфедераций-2017, также на нем пройдут игры чемпионата мира-2018. Арена была главной во время Олимпийских игр-2014, теперь ее реконструировали в футбольный стадион. Комиссия ФИФА, посетившая на днях Сочи, осталась довольна ходом подготовки "Фишта" к Кубку конфедераций.

    На днях определились все полуфиналисты национального Кубка. Полуфиналы состоятся 5 апреля, "Локомотив" сразится с "Уфой", а "Урал" поборется с "Рубином".

    Эта тема была основной в повестке дня исполкома. Кроме того, была представлена информация от РФПЛ и ФНЛ о возобновлении второй части сезона. Весенняя часть в РФПЛ начнется уже сегодня матчем "Томь" - "Ростов", а чемпионат ФНЛ возобновляется 8 марта.

    Также был принят ряд других решений. В том числе, утверждены положения о постоянных комитетах РФС и внесены изменения в составы отдельных органов РФС. Исполком, помимо прочего, утвердил регламенты двух соревнований - международного турнира среди молодежных женских сборных "Кубанская весна" и Кубок РФС среди смешанных детских команд.

    Поделиться