03.03.2017 14:34
    Поделиться

    Пресс-секретарь Франсуа Фийона подал в отставку

    Пресс-секретарь кандидата от оппозиционной партии "Республиканцы" Франсуа Фийона Тьерри Солер покинул свой пост.

    В минувшую среду Франсуа Фийон получил повестку о явке 15 марта к судебным следователям. Как ожидается, они могут предъявить ему официальные обвинений в связи с подозрениями о фиктивном трудоустройстве его супруги Пенелопы.

    В четверг на парижской квартире Франсуа Фийона был произведен обыск.

    Кандидат "Республиканцев" на предстоящих президентских выборах отвергает все обвинения в его адрес и полон решимости "идти до конца".

    Выступив на состоявшемся в городе Ним избирательном митинге, политик подчеркнул, что против него ведется целенаправленная пропагандистская кампания.

    "Семь дней в неделю, 24 часа в сутки работает дробильный механизм, производящий сенсации и слухи. Но я не отступлю. Не может быть и речи о том, чтобы дать украсть голоса избирателей правых и центристов. Мы не позволим вытеснить проект обновления страны, который я представляю", - заявил он.

    Тем не менее за последние дни несколько видных однопартийцев Франсуа Фийона, в частности его представитель по европейским и международным делам Брюно Ле Мэр, отказались оказывать поддержку кандидату "Республиканцев" и вышли из его команды.

    Поделиться