02.03.2017 20:55
    Поделиться

    Против главы управы Перово Довгопола возбуждено уголовное дело

    Против главы управы района Перово Александра Довгопола возбуждено дело
    Следственным комитетом по городу Москве возбуждено уголовное дело против Александра Довгопола, главы управы района Перово, расположенного в Восточном округе столицы. Об этом сообщил корреспонденту "РГ" руководитель департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Москвы Владимир Черников.

    Напомню, правоохранительные органы задержали Довгопола еще накануне. Произошло это, утверждают источники "РГ", во время получения им крупной суммы денег в виде отката (называется 1 миллион рублей).

    - Для нашего департамента это не стало неожиданностью, - рассказал "РГ" Владимир Черников. - У нас была информация по Александру Довгополу и вместе с ФСБ мы работали по ней, чиновник уже находился у нас под контролем. Это плановая системная работа правительства Москвы над пресечением возможных злоупотреблений представителей власти, она будет продолжаться и в дальнейшем.

    ТАСС со ссылкой на префектуру Восточного округа сообщил, что с 1 марта, то есть дня задержания, Довгопол находится в отпуске. Обязанности главы управы сейчас исполняет первый заместитель Владимир Акимов. По словам Владимира Черникова, сейчас по делу Довгопола уже ведется следствие.

    "Мы не имеем права влиять на него, поэтому от подробностей случившегося я воздержусь", - сказал он. Напомню, мэр Москвы Сергей Собянин занимает очень жесткую позицию к любым злоупотреблениям со стороны чиновников. Не случайно за шесть лет его работы главы большинства районов сменились уже неоднократно. Но Довгопол - один из немногих, работающий во главе района Перово еще со времен предыдущего правительства Москвы, а точнее, с 2008 года. За минувшие с тех пор годы он неоднократно переназначался.

    Поделиться