03.03.2017 12:35
    Поделиться

    Собянин провел прием граждан на Новой площади

    Обустроить пешеходную зону для незрячих детей, сделать детскую и спортивную площадки, запустить автобусный маршрут - такие просьбы сегодня прозвучали в приемной президента России, где мэр Москвы Сергей Собянин провел традиционный прием граждан.

    Такие встречи в приемной на Новой площади глава города проводит каждый год. В этот раз с просьбами к мэру обратились шесть человек. Например, Елена Морсина из Раменок попросила отремонтировать детскую площадку во дворе своего дома. Последний раз ее приводили в порядок в 2011 году. С тех пор, рассказала Морсина, площадка обветшала. Но это полбеды. К ближайшим поликлиникам, как оказалось, нет обустроенных пешеходных дорожек. С похожей проблемой обратилась жительница деревни Толстопальцево Нина Рачнова. Она попросила сделать для детей спортивную площадку. Сейчас им играть и заниматься спортом попросту негде. Собянин вопросы обещал решить, добавив, что в этом году в Москве благоустроят более трех тысяч дворов. "Мы реконструируем и восстанавливаем дворы, но со временем они ветшают, - сказал мэр. - Мы об этом не забываем и ремонтируем дворы заново".

    Москвичка Елизавета Васеченкова обратилась к мэру по видеосвязи. Она рассказала, что до здания женской консультации Родильного дома N20 на Измайловском шоссе на общественном транспорте на добраться. Пешком беременным идти сложно, а на такси - дорого. Градоначальник заверил, что в ближайшее время к роддому запустят автобусный маршрут и оборудуют остановочный павильон.

    С важной проблемой пришла и Анна Селиверстова. Она попросила благоустроить пешеходную зону от станции метро "Алексеевская" до школы-интерната N1. Его воспитанники - дети-инвалиды по зрению - с трудом преодолевают этот путь. По словам Селиверстовой, удобного тротуара там нет, а тактильная разметка плохого качества, поскольку дети не чувствуют ее тростью. Собянин заверил: поручение префекту Северо-Восточного округа даст, и проблема решится в кратчайшие сроки.

    Поделиться