03.03.2017 00:07
    Поделиться

    В Москве состоится презентация нового альбома Софи Эллис-Бекстор

    3 марта, пятница, Москва, клуб YotaSpace, начало в 21.00.4 марта, суббота, Санкт-Петербург, Aurora Concert Hall, начало в 20.00.

    Шебутная, бойкая и задорная английская поп-певица и композитор Софи Эллис-Бекстор снова приезжает к нам с премьерой. На этот раз - с альбомом Familia. Название выбрано, конечно, неспроста - в сопровождающей группе на ударных играет ее сводный брат. Причем лупит по ним так, что мало не покажется!

    Удивительная все-таки исполнительница эта Софи, королева танцполов и качественной эстрады, щедрой на мелодические идеи и стильные аранжировочные замыслы... Во-первых: приезжает к нам уже в седьмой или восьмой раз - вот и год назад наведывалась, но уже в новом качестве: участвовала в постановке мюзикла в Санкт-Петербурге. Да и вообще за эти годы, где Эллис-Бекстор только не пела?! На больших сценах, на благотворительной вечеринке в одном из центральных универмагов Москвы, а однажды даже на спешно изготовленной сцене, установленной на берегу Москвы-реки - в честь юбилея радиостанции "Европа плюс". А все потому, что петь умеет: звонко, удало и "живьем", не прибегая к техническим хитростям. Вот и в тот раз, чтобы послушать и посмотреть, как Софи поет и счастливо танцует, остановилась даже лениво проплывавшая мимо баржа...

    Ну а во-вторых, и что особенно странно: при высоком уровне профессионального мастерства и умении сочинять сочные и азартные, легкие и восторженные эпикурейские хиты (порой - будто птички щебечут и радуются жизни), в мировой шоу-индустрии Софи все никак не займет то высокое место, которого давно заслуживает. Вот и ее новый альбом попал в хит-парады не только в родной Англии, а еще Шотландии, Бельгии, и у нас, в России. Скорее всего потому, что Эллис-Бекстор мало занимается своим продвижением в шоу-индустрии, не занимается самопиаром... Кажется, больше всего просто любит петь и сочинять новые хиты, а на остальное обращает внимание уже постольку поскольку. Да и не до гастролей ей особенно: у 37-летней певицы уже четверо маленьких сыновей, да и муж - бас-гитарист и певец группы Feeling, который и сам нередко отлучается в туры... Поэтому Софи ездит с концертами обычно только ненадолго, недалеко... Ясно, что песни ее от этого хуже не становятся. Вот и в альбоме Familia - сразу три сингла.

    Конечно, Софи Эллис-Бекстор немало изменилась с поры ее главного и до сих пор самого ударного и лихого хита Murder On The Dance Floor - стильного, спетого отстраненно, с легкой и чарующей, чуть шельмоватой нежной страстью. Еще в 2001 году, когда она была и блондинкой... Пройдя через недолгий творческий кризис рубежа десятых годов, англичанка снова в достойной творческой форме (и уже брюнетка). В Familia она с успехом исполняет и баллады, и танцевальные хиты. Ну и конечно, без Murder On The Dance Floor и Groovejest (If This Ain t Love) в Москве и Санкт-Петербурге снова не обойдется.

    В ее нынешней концертной программе - 21 композиция. Причем, начинается шоу как раз с нового хита Wild Forever. А заодно Софи заочно посоревнуется со звездными коллегами: споет и Take Me Home из репертуара Шер и Sing It Back группы Moloko.

    Поделиться