03.03.2017 22:52
    Поделиться

    Директор тульской УК арестован за гибель женщины от наледи

    В Алексине Тульской области следователи предъявили обвинение директору управляющей компании в связи с гибелью женщины от падения на нее глыбы льда с крыши. Судом директор был взят под стражу, сообщила старший помощник руководителя СУ СК по региону Татьяна Грызлова.

    Обвинение в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни граждан, повлекших смерть человека, предъявлено 48-летнему директору УК. Данная компания обслуживает дом, с которого на проходившую мимо женщину свалилась наледь. 40-летняя жительница Алексина скончалась от полученной черепно-мозговой травмы.

    - По версии следствия, в период с 14 по 18 февраля директор управляющей компании не принял все меры по организации и проведению работ по очистке от снега и наледи крыши многоквартирного дома. В результате бездействия погибла женщина, - пояснила позицию следствия Татьяна Грызлова.

    Сегодня суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте обвиняемого. Расследование уголовного дела, возбужденного по пункту "в" части 2 статьи 238 УК РФ, продолжается. Следователи продолжают собирать доказательную базу, проводятся необходимые следственные и процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств.  

    Поделиться