03.03.2017 16:44

Горнолыжница Колготина выиграла слалом-гигант на Спартакиаде

Горнолыжница Анастасия Колготина из Ленинградской области стала победительницей VIII зимней Спартакиады учащихся. Она выиграла соревнования в слалом-гиганте.

Состязания по горнолыжному спорту проходят в Белорецке. Спортсменка стала лучшей с результатом 1 минута 35,61 секунды. Второе место заняла москвичка Софья Крохина, третье время - у представительницы Камчатского края Натальи Шериной.

Спартакиада продлится до 30 марта. Завтра состоятся заезды в слаломе. В соревнованиях, напомним, могут участвовать спортсмены в возрасте 16-17 лет. Помимо Белорецка, состязания Спартакиады пройдут в Уфе, Перми, Сочи, Ульяновске, Саранске, Омске, Коломне, Чайковском и деревне Кононовская (Архангельская область).