03.03.2017 16:10
    Поделиться

    В Азове женщина умерла во время пластической операции

    В Ростовской области возбуждено уголовное дело после смерти пациентки в азовской больнице. Врача-отоларинголога подозревают в том, что ее действия стали причиной смерти оперируемой женщины. Об этом "РГ" сообщили в региональном управлении Следственного комитета РФ. 

    Как стало известно, 29-летняя жительница Азова поступила в стационар с диагнозом "искривление перегородки носа с нарушением функции дыхания". Чтобы справиться с проблемой, ей назначили операцию по коррекции перегородки под общим наркозом.

    По данным следствия, во время проведения хирургического вмешательства, врач допустила оскольчатый перелом кости черепа и повредила мозг пациентки медицинским инструментом. В результате травма, полученная на операционном столе, оказалась смертельной.

    По заключению следователей, данное повреждение квалифицируется, как причинение тяжкого вреда здоровью человека, приведшее к его гибели.

    - По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, - уточнили в пресс-службе СКР.

    Поделиться